Festival de Gastronomia do Mar de Tavira já tem premiados

Festival de Gastronomia do Mar de Tavira já tem premiados

1356
PARTILHE
Prémios foram sorteados no Salão Nobre dos Paços do Concelho de Tavira

O Festival de Gastronomia do Mar, que decorreu entre 8 e 30 de junho, sorteou três estadias e dez atividades de animação turística, entre os 1.077 participantes na iniciativa. A entrega teve lugar no Salão Nobre dos Paços do Concelho.

Os prémios podem ser reclamados, no prazo de sete dias após a sua divulgação, na Divisão de Planeamento, Turismo, Inovação e Empreendedorismo da Câmara Municipal de Tavira, em horário de expediente (de segunda a sexta das 9 às 12:30 e das 13:30 às 17 horas.

Caso o prémio não seja reclamado no período estipulado, o mesmo será entregue ao seguinte classificado.

Para mais informações devem os interessados contactar Elsa Ribeiro através do telefone 281 320 524. Ou do email eribeiro@cm-tavira.pt

Lista de premiados

Alojamento

Prémio: Hotel Vila Galé
Premiado: Patrícia Rotelli, Inglaterra
1.º Suplente: Maria Bravo Reis, Beja
2.º Suplente: Bruno Miguel Gonçalves, Carnaxide
Duas noites em quarto duplo standard com pequeno-almoço.
Voucher válido pelo período de 1 ano.

Prémio: Ozadi – Tavira Hotel
Premiado: Jean Evans, Liverpool
1.º Suplente: Nuno Neves, Ericeira
2.º Suplente: Sofia Milene Carvalho de Ferreira, Tocha
Oferta válida, para duas pessoas (quarto standard com dormida e pequeno-almoço incluído), entre outubro e novembro deste ano e fevereiro e abril de 2020, exceto feriados e épocas festivas.

Prémio: Aldeamento Turístico Pedras da Rainha
Premiado: Ana Rita Cardeira, Conceição de Tavira
1.º Suplente: Miguel Ângelo Horta, Tavira
2.º Suplente: June Brown, Vila Real de Santo António
Oferta válida, para duas pessoas, em estúdio, entre 15 de setembro e 27 de dezembro de 2019.
[Sujeito a marcação prévia e disponibilidade]

Animação turística

Prémio: Passeio no comboio turístico (Delgaturis)Premiado: Ana Quaresma, Ericeira
1.º Suplente: Paula Cristina da Silva Ferreira Joaquim, Leiria
2.º Suplente: Luís Pereira, Alvarinho
Oferta de dois bilhetes.

Prémio: Rota do Polvo em barco tradicional do Algarve “saveiro” (Ocean4you)Premiado: Joana Leiria, Rio Maior
1.º Suplente: Fiona Nancy Lee, Tavira
2.º Suplente: Isabel Maria dos Mártires Carepa Messias dos Santos, Tavira
Válido para duas pessoas.
Duração: 1h30, a partir de Tavira.

Prémio: Passeio de barco (Costaboat Tours)Premiado: Nelson José de Brito Pereira, Alcochete
1.º Suplente: Esmeralda Rita, Tavira
2.º Suplente: Kylie O’ Neill, Estados Unidos da América
Válido para duas pessoas.
Partida: Cabanas de Tavira

Prémio: Experiência de stand up paddle com instrutor (Eolis)Premiado: Carla Silva, Tavira
1.º Suplente: Stefan Ziegler, Vila Nova de Cacela
2.º Suplente: Anabela Rodrigues, Loulé
Duração: 1 hora.

Prémio: Lição de golfe com o profissional Bart Van der Wind (Benamor Golf)Premiado: Filipa Ferreira, Lisboa
1.º Suplente: Champlon Christine, Rueil
2.º Suplente: Ricardo Tavares, Lisboa
Válido para duas pessoas.
Duração: 1 hora.

Prémio: Lição de golfe com o profissional Bart Van der Wind (Benamor Golf)Premiado: Maria Gabriela Bastos Neves, Santarém
1.º Suplente: Anabela Gonçalves, Serpa
2.º Suplente: Ramires, Espanha
Válido para duas pessoas.
Duração: 1 hora.

Prémio: Segway Tour (Segs and the City)Premiado: Teresa Maria Calais Pires, Queluz
1.º Suplente: Mieke Van Bohensen-Zuaard, Moncarapacho
2.º Suplente: Marcus Maurer, Alemanha
Válido para duas pessoas.

Prémio: Passeio no barco solar (Solar Moves)Premiado: Marina Pena, Lisboa
1.º Suplente: Nuno Gil, Tavira
2.º Suplente: Luz Ribeiro, Altura
Válido para duas pessoas.
Duração: 2 horas

Prémio: Passeio de barco na Ria Formosa com almoço no Restaurante Sal, na Ilha de Tavira (Sequa Tours)Premiado: Bas Van Den Brack, Irlanda
1.º Suplente: Clara Mota, Peniche
2.º Suplente: Armando Calado Pereira Gouveia, Lisboa
Válido para duas pessoas.
Duração: 1 hora

Prémio: Voucher de 50% de desconto no restaurante Vale d’ El Rei (Alojamento Turístico Pedras d’ El Rei – Santa Luzia)
Premiado: Eliana Esteves, Tavira
1.º Suplente: Teresa Maria Teixeira, Mem Martins
2.º Suplente: Verónica Ribeiro, Oeiras
Válido de setembro a 27 de dezembro de 2019.

(CM)

Facebook Comments

Comentários no Facebook